Суббота, 20.04.2024, 12:40
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Новости спорта


Главная » 2009 » Январь » 5 » Футбольный Юмор!
Футбольный Юмор!
20:09
Всем привет!

По предложению Gal4onOK эта тема будет посвящена приколам «футбола». А ведь действительно, команды играют, добиваются каких-то успехов, болельщики на стадионах поют песни про любимые команды, а если что не так – посылают судью «мылиться». Это, как говорится «быт» игры на футбольном поле! Но бывают и прикольные моменты… На этих прикольных моментах, я хотела бы заострить ваше внимание.

Пострадала штанга
Это произошло в 1980 году в румынском городе Тимошоаре между местной Политехникой и бразильским Атлетико. Один из бразильцев на высокой скорости ворвался в штрафную и вышел один на один с вратарем. Тот в отчаянном прыжке попытался преградить ему путь, и бразилец, споткнувшись о него упал, врезавшись головой в штангу. От удара штанга переломилась пополам. Судье пришлось на 20 минут остановить матч для того, чтобы работники стадиона заменили "пострадавшую". Бразильский нападающий, как ни в чем не бывало, продолжил матч.

Компас футболиста
Бразильского футбольного защитника Пинейро называли рекордсменом по голам: в собственные ворота. Только в одном сезоне он забил в ворота своей команды 10 голов. Пинейро перевели в нападение. В первом матче "рекордсмен" вновь ухитрился поразить собственные ворота. Когда футболисту исполнилось 25 лет, товарищи по команде преподнесли ему компас. На котором было выгравировано: "Помни, противник на той стороне".

Драка между судьями
Перед очередным матчем в аргентинском городке Пелварио судья и его помощники были почему-то не в духе. Еще до выхода на поле они долго "обменивались любезностями". Но вот игра началась. Судья в поле демонстративно не обращал внимание на сигналы судей на линии. Те, в свою очередь подвергали громогласной критике действия своего коллеги. Развязка наступила в тот момент когда судья, несмотря на требования своих помощников, отказался отменить гол, забитый из явного положения "вне игры". Тут подчиненные бросились на несговорчивое начальство и принялись его избивать. Пришлось игрокам обеих команд разнимать дерущихся. Не без труда они навели на поле порядок.

Судья помог футболисту обрести дар речи
Необычайную картину наблюдали болельщики во время матча, проходившего в 1967 голу на тунисском стадионе: удаленный футболист покидал поле с нескрываемым удовольствием. В один из моментов матча этот игрок, с детства потерявший слух и речь, был крайне возмущен решением арбитра и негодовал про себя. И вдруг реплики… зазвучали, поскольку внезапно обретший дар речи футболист продолжал высказываться по инерции, судья совершенно справедливо удалил его с поля. Но это ничуть не расстроило футболиста. Он был счастлив, вновь обретя дар речи.

Книги вместо щитков
В 1940 году команда "Болтон Уондерерс" приехала на поезде на игру с "Мидлсбро". При распаковке футбольной экипировки выяснилось, что наголенные щитки для игроков были забыты или потерялись по дороге. Не смущенный этим досадным обстоятельством, тренер посетил книжный ларек на вокзале, где приобрел 22 экземпляра дамских романов в мягкой обложке, которые и были использованы в качестве щитков. Таким образом "Болтон" вошел в историю как единственная команда, все 11 игроков которой вышли на поле в щитках из книг.

Одни целовались, другие забивали
К чему может привести чрезмерная радость от забитого гола? К желтой карточке, например, на худой конец - к красной, скажете вы. Ан нет - бывают последствия еще хуже.
Это было в 1978-м. Матч "Этникос" - "ПАОК". Пока гости, отличившись, обнимались у скамейки и игнорировали просьбы арбитра продолжить встречу, хозяева с согласия судьи (кстати, совершенно незаконного) разыграли с центра поля и сравняли счет.

Разговор коллег
Перлы от Евгения Лемешко, тренера харьковского "Металлиста" в 1977-89 г.
Рядом с автобусом "Металлиста" крупно проигравшего очередной матч, останавливается ассенизаторская машина. Евгений Филиппович - шоферу: "Привет, коллега!" Тот удивленно: "В каком смысле?" - "Да как же, и ты, и я говно везем..."

Футбол и налоги
Голландские полицейские от души поблагодарили свою сборную за ЕВРО-2004. Во время трансляций матчей "оранжевых" копы посещали дома неплательщиков налогов, что позволило собрать 50 тыс. неуплаченных вовремя налогов. Наконец-то были получены деньги от крупнейшего должника - 51-летнего жителя Роттердама, который задолжал более 18 тыс. евро. Полицейские были очень удивлены, когда тот без лишних слов отдал (причем наличными!) требуемую сумму и снова уселся перед телевизором...

Начнем с числительных
Самым непонятливым футболистом в прошлом году по версии uefa.com стал новичок немецкого "Бохума" бразильский защитник Эду Во время игры с "Айнтрахтом" тренер Петер Нойруэр, выпуская его на замену, велел строго играть против "двойки" соперников Свена Гюнтера. "Цвай! Цвай!" - твердил Нойрурер. Однако бразилец в немецком был дуб дубом и явно не понимал, чего от него хотят. Тогда тренер нарисовал на листке цифру "2". Эду кивнул и побежал на поле. Но не успел осмотреться, как вместо Гюнтера вышла "восьмерка" - Штефан Лекса. Бразилец же добросовестно искал по всему полю "двойку", не находя себе места и применения. Тем временем тренер орал с бровки: "Ахт!" - и накручивал пальцем в воздухе восьмерки. Эду так до конца игры и не понял, за кем же он должен следить, и был заменен. "А что еще оставалось делать! - объяснил после матча тренер. - Нам просто не хватило времени, чтобы подучить язык". Изучение немецкого Эду, очевидно, пришлось начать с числительных. "Они же глухонемые!"
Популярный защитник "Кайрата" 70-х, поигравший и за ЦСКА, Владимир Кисляков после завершения футбольной карьеры решил попробовать себя в судействе. Проба произошла в турнире... глухонемых. Выдали Владимиру карточки, вместо свистка, как положено в "глухом" футболе, сигнальный флажок - и объяснили попутно, кто должен победить в матче. Как судить, Кисляков знал, но в том, как сплавлять одну из команд, был еще не силен. И так рьяно принялся за это дело, что очень скоро игроки возмутились. В одном из эпизодов недовольный решением арбитра футболист жестами начал протестовать. Недолго думая, Владимир показал ему красную карточку. "За что?!" - крикнул подбежавший к бровке тренер пострадавшего. "За разговоры!" - рявкнул в ответ судья. Зрители попадали со смеху: "Вова! Какие разговоры? Они же глухонемые!"
Глаза в разные стороны...
Один забавный эпизод связанный с именем Льва Яшина. В матче со "Спартаком" он пропустил довольно простой мяч от нападающего спартаковцев Хасина. Хасин, обладавший невероятной скоростью и прямолинейностью, забивал не часто, хоть и удар у него был страшной силы. Хасин был косоглазым и, как вспоминал потом Яшин: "...Я не мог понять, куда он ударит, в правый или в левый угол, поскольку глаза у него смотрели в разные стороны. Поэтому я остановился в нерешительности, а удар пришелся по центру, между ног".
Вот такой гол...
Игрок матча-судья
Любопытный случай произошел в середине 60-х годов прошлого века в матче двух испанских команд - "Рионе" и "Ла Катина". Вскоре после начала встречи мяч, отскочив от ноги судьи, оказался в сетке ворот хозяев - клуба "Рионе". Арбитр, несмотря на протесты зрителей и футболистов, гол засчитал. Время шло, хозяевам отыграться не удавалось, из-за чего обстановка на трибунах и на поле постепенно накалялась. Судья лихорадочно обдумывал планы спасения от расправы разбушевавшихся болельщиков... Как вдруг за три минуты до конца игры мяч попал ему в голову и через мгновение оказался в воротах гостей!
Героя встречи в состоянии шока вынесли с поля футболисты обеих команд, которые сами находились в состоянии, близким к шоковому...
Футбольные афоризмы
Счастливых браков было бы больше, если бы мужья старались лучше понять жен, а жены старались лучше понять футбол. Поговори со своей женой сегодня - завтра начинается футбольный сезон. Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Футбольный матч: поединок свистка судьи со свистом трибун. Футбольный комментатор: человек, который профессионально мешает смотреть футбол.

А теперь, давайте вспомним, что мы делаем, когда по телевизору начинается футбольный матч? Правильно, приглашаем в дом друзей, берем пива побольше (плюс орешки, сухарики, чипсы, рыбку и т.д. по вкусу). Устраиваемся по удобнее, включаем телек… Просмотрим кучу реклам, необязательно на футбольную тему, часто запускают перед футбольным матчем, скажем так чисто женские рекламы и… Начинается матч… А если, кто-то в дороге, то использует радио, и слушает футбольного комментатора… Поэтому появляется свое представление о футбольном матче.

Перлы футбольного комментатора

Неожиданный рывок - едва заметное ускорение.
Серьезно настроились - не пили два дня.
Опаснейший момент! - мяч пролетает над штрафной в 10 метрах от поверхности.
Пытается полемизировать с арбитром - мат слышен даже по радио.
Ничего еще не потеряно - счет 0:4.
Грамотно выбирает позицию - всю игру топчется на одном месте.
Уверенно контролируют середину поля - безнадежно сливают, доигрывают матч.
А что чаще всего бывает на футбольном поле во время игры? Конечно же травмы! И не обязательно настоящие. Как-то раз наблюдала, как тренировалась молодежь – от 10 до 15 лет. Бегают, падают и вроде показывают, что больно. Соперник типа нанес травму. Вскоре встают и продолжают бегать. Так вот оно как! Кстати в игре 11*11, частенько я тоже вижу, вроде игрок ушёл с поля из-за травмы. После смотрю список игроков – всё хорошо!

Меня подковали. Был сильный мороз -
убивцам на поле раздолье.
Сквозь зубы наглец извиненья принес,
чтоб часом не выперли с поля.

А мы ведь одной с тобой крови, садист,
одно, стало быть, делаем дело,
но просто ты средней ноги футболист,
салага еще не умелый.

На брата по крови ножищу поднять -
не слишком ли борзый ты малый!?
Учись, брат, косить технарей, твою мать,
не пачкай мундир вырубалы.

Из книги "Футболики" Александра Маркевича.

И такое бывает…
В истории футбола был и случай, когда ребенок родился прямо на стадионе во время футбольного матча. "Самый юный футбольный болельщик проживает у нас", - писала одна английская газета в конце 60-х годов. И это было истиной. Ибо Эдди Хартфорд родился прямо на стадионе во время матча "Сток Сити" - "Арсенал". Сразу после игры новорожденному преподнесли мяч с афтографами всех участников матча и трех арбитров, а также чековую книжку на 50 фунтов стерлингов.
Плюс ко всему менеджер "Сток Сити" объявил себя футбольным опекуном мальчика и добавил, что Эдди будет сопровождать клуб во всех поездках как талисман команды.
Вот и всё! Надеюсь вам понравилось читать эту подборку, которую я собрала. Удачи всем! Спасибо за внимание…
Просмотров: 2722 | Добавил: Nanka | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 5
5 unlissick  
0
Giving website visitors more to digest than a brief ad, can lure them closer to making a purchase. http://www.cheapjerseyswholesalenflchina.us.com/ - Cheap Jerseys.A great way to be successful in internet marketing is to share your knowledge and be an expert in the products that you sell. The internet is great place to discover about terms for affiliate marketing. Being a successful affiliate marketer can ensure your slice of the pie, and these tips can help you grab a large piece. There will always be enough options of relevant attorneys in any given state.If another website or business has said something good about your company, provide a link to that information in your advertisement. Make friendship the essence of your love existence.That doesnt mean you have to stay frustrated.http://www.cheapjerseyswholesalenflchina.us.com/ - Cheap NFL Jerseys Wholesale. In some cases, this can be used with artificial insemination treatments to increase chances of conception.http://www.cheapjerseyswholesalenflchina.us.com/ - Cheap Jerseys Wholesale. If we could have the strategy of a successful trader delivered to us on a plate would it be of any value to us? I don't believe so; in the same way we could not implement Tiger Wood's strategy, or Pete Sampras's, because we do not have their skills, so we could not implement another traders strategies without their skills.<br>Visit my site:http://www.cheapjerseyswholesalenflchina.us.com/

4 KastBymnBarma  
0
It is with the last class that I push the position of court, and recommends it to always enter by behind the base line meeting the ball, since it is much easier to run ahead than back. The Mortgage Safety Insurance can cowl month to month premiums on an endowment policy, or an ISA. http://www.cheapchinajerseyswholesalenfl.com/ - Wholesale NFL Jerseys. This has already been working greatly for increasing the interest in plus size fashion UK. The stop discharge does not have any wrist of the whole. By challenging your legs with every step,http://www.cheapchinajerseyswholesalenfl.com/ - Cheap Jerseys From China, the Waterproof MBT Women's Chapa GTX GORE TEX in Ebony Suede Mesh is also encouraging your spine and hips to stay in line. The motion will also encourage good circulation which would promote better healing. The method the plot little by little ascends with a height is completely superb. If you guess well, you gain the point. Actually, at that time average size for women was ten. You play hard.http://www.cheapchinajerseyswholesalenfl.com/ - Cheap Jerseys.<br>Visit my site:http://www.cheapchinajerseyswholesalenfl.com/

3 min777  
0
happy

2 Gal4onOK  
0
happy СУПЕРРРРР!!!!!!

1 9serg9  
0
applause good roll


Имя *:
Email *:
Код *:


Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024