Четверг, 25.04.2024, 08:27
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Новости спорта


Главная » 2009 » Январь » 7 » ФутболоМагия
ФутболоМагия
00:44
Здравствуйте!
Сегодня решила зайти опять к нашему всемирному «Знайке» – к интернету. Наш глава ФС подкинул идею написать что-нибудь о шаманах. Мда уж… Интересная тема. Давайте разберемся – кто они? Я например не особо верю, чтобы шаманы как-то влияют на игру, но всё же чаще и чаще стали появляться люди, которые назвали себя шаманами (колдунами и т.д.). И, представьте, им верят! Итак…
Тренер сборной Англии по футболу Стив Макларен считает, что российской команде в недавнем отборочном матче чемпионата Европы в Москве помогли победить потусторонние силы.
Макларен сам заявил об этом после матча в Лужниках. Тренер знал, что российскую сборную поддерживали сибирские шаманы, но ничего поделать с этим не мог.
До матча к духам обратилась с просьбой о победе России бурятская шаманка Тамара Шантанова. Кроме того, над игроками сборной Англии по просьбе российских фанатов был произведен ритуал вуду.
Практика обращения к потусторонним силам широко распространена в футболе. Многие африканские сборные регулярно привозят с собой на чемпионаты мира колдунов вуду, которые проводят свои ритуалы прямо на стадионах во время игр.
В российской Премьер-лиге после скандала, учиненного тренером Зенита, подозревали казанский Рубин, когда в раздевалке стадиона в Казани обнаружили дохлую крысу и увидели в этом происки местных колдунов. Это нельзя объяснить двумя словами. Но без плясок с бубном, нельзя представить ни одну победу. В футболе большую популярность приобретают услуги шаманов…
Амулеты и шаманы приобретают все более прочные позиции в мире футбола. «В ходе нынешнего чемпионата мира после первого матча кто-то украл перечный амулет у форварда итальянцев Луки Тони. Его игра сразу разладилась, и лишь с получением нового оберега нападающий обрел прежнюю силу», - пишет газета "Гудок".
Четыре года назад газеты Франции всерьез обвиняли президента страны Жака Ширака в том, что 10 млн. франков он потратил на услуги сенегальских колдунов, которые помогли французам в 1998 году стать чемпионами мира. В 2002 году Ж.Ширак, по утверждению тех же изданий, много заплатил африканским шаманам за свою победу на президентских выборах.
В разных странах реакция на поражение родной сборной, конечно, различна. Россия успела пережить разочарование еще когда «пролетела» в отборочном турнире, и дело ограничилось предложением Жириновского в следующий раз оперативно наводить ракеты на те страны, откуда родом будут рефери – для обеспечения «справедливого судейства».
Стандартные последствия поражений известны давно: тухлые яйца и помидоры, огромные заголовки в газетах, злобные нападки по телевизору и т. д.
Но все же футбол влияет на:
1) Политика. Футбольные победы полезны правительству, поражения – смерти подобны. Где-нибудь в пампасах президентам после проигрыша команд устраивают прехорошенький путч. Поэтому владельцам магазинов и ресторанов рекомендуется заваливать окна и двери заведений мешками с песком, как только сборная страны получает первый мяч в свои ворота – чтобы гнев народный в очередной раз не опустошил закрома, покуда по банановым республикам разъезжают танки и бэтээры. Иногда под обстрел попадает даже дружба народов, что отлично продемонстрировал тот же Жириновский, предложив в ответ на поражение России от Японии (не 1905, а 2002 года, ни в коем случае не путать!) отловить всех японских рыбаков. Еще более ужасными могут быть политические последствия поражений в Европе. Представьте себе: Испания отправляет игроков и тренеров в католический монастырь и закрывает Пиренеи для всех туристов, уличенных в том, что они улыбались во время трансляции. Италия вводит анархию, полуторадневную рабочую неделю и заодно – всеобщую забастовку. В России Дума впадает в кому. Португальцы выгоняют Луиша Фигу в Виго, а сами эмигрируют в массовом порядке на Фаррерские острова. А на Ближнем Востоке иранский президент Ахмадинеджад открыто объявляет, что новым тренером сборной назначен Усама бен Ладен, и пусть теперь кто-нибудь попробует у них выиграть, голой ногой против «Стингера». В случае поражения иранцы закапываются в землю прямо на поле и грозят оттуда взорвать всех вдребезги и пополам. И нефти не дать – аятолла не велел.
2)Экономика. Итальянцы не продают больше ни единой спагеттины, потому что никто не верит несчастному Тотти. Та же история происходит в Германии – Михаэль Баллак не в состоянии убедить потребителей покупать картофельные чипсы. Испанская «Сангрия» объявляется снотворным, а французы остаются всего лишь с 370 сортами сыра, потому что 371-й, оказывается, подавали «триколорам» в Германии вместо баварских сосисок. Курс фунта стерлингов летит впервые в послевоенной истории в тартарары: фунт «весит» не больше грамма. Хозяйственные украинцы покидают базу в Потсдаме, увозя с собой мячи, умывальники и гостиничных горничных. Мировой экономический кризис усугубляется, страны и континенты объявляют себя банкротами, а супердержавой становится Монголия, где футболу предпочитают гонки на лошадях Пржевальского.
3)Культура. У Англии – Шекспир и Бэкхем. У Франции – Вольтер и Зидан, у Испании – Сервантес и Рауль, у Италии – Данте и дель Пьеро, у России – Пушкин и Лермонтов, а у Украины – Шевченко... и Шевченко. Когда подобные гиганты повергнуты, в искусстве появляются дыры шириной в кратер Аризона. И далеко не всегда поражения приводят к созданию эпоса, подобного тому, в котором Хаген твердой рукой ведет Нибелунгов в страну гуннов, к финалу Кубка Кримхильды, где вся команда получает красную карточку за грубое нарушение правил.
Шутки шутками, а футбол – давно уже не только спорт. Искусство – в Бразилии, бизнес – в Великобритании, повод для свержения очередного правительства – в Аргентине. Многообразен, как сама наша жизнь. И это хорошо, потому что, в конечном счете, лучше сражаться на футбольных полях, чем на полях брани. (http://www.zagran.kiev.ua/article.php?new=335&idart=3351)
А вот потомственный тувинский шаман в разных городах все-таки побывал…
Зовут шамана Николай Ооржак. Шаманит он вот уже 15 лет. А приехал оттуда, где начинается река Енисей и живет народ тувинцы. Там обращаться за помощью к шаманам — дело привычное, потому что появились они у тувинского народа если не с сотворения мира, то ненамного позже.Николай Ооржак не всегда был шаманом. В Советском Союзе за такие дела, если что, и упечь могли. Вот и скрывала мама шаманское происхождение. В 1993 году Ооржак тяжело заболел и за помощью, конечно же, обратился к местному шаману, который и предложил потом работать вместе. Вот так и провел Николай год в местном центре народной медицины, работая шаманом, который исцеляет звуком. Николай Ооржак — мастер тувинского горлового пения, хоомий, которое имитирует голоса животных. Тувинские шаманы считают, что это пение обладает целительными свойствами и способно вылечить все болезни: «Бывает, и звуком лечим. Бывает — и разговором. Или энергетикой. Я же всегда стараюсь применять звук, пение под грохот бубнов», — рассказывает Николай. Изучает же он горловое пение более 20 лет и владеет всеми разновидностями хоомий, которых сегодня одни насчитывают до десятка, а другие — целых 30.
Лечит же Николай душу, помогая страждущим поверить в силу собственной энергетики, открыть ее для себя и держать на подобающем уровне. Ооржак считает, что через страдание познаются потенциальные возможности собственного сознания и приобретается духовная сила.
— То, что я буду надевать какую-нибудь странноватую шапку перед обрядом, не самое главное — говорит Николай Ооржак. — Самое главное — понять, что нужно именно этому человеку. И совершенно неважно, представитель какой именно религии будет проводить обряд. Человеку необходим ритуал, чтобы изменить свое прошлое и улучшить свою будущую жизнь. Поэтому люди нуждаются в ритуалах. А как я буду проводить эти ритуалы?.. Может быть, я просто буду с человеком разговаривать и направлять его мысли, очищая его. Могу проводить ритуал с помощью песни и шумовых инструментов. Могу, переодевшись, с помощью можжевельника и других священных атрибутов проводить более глубокий сеанс. Можно и массаж делать. А вот гипнозом Николай не увлекается. Человек, по его мнению, должен воспринимать незамутненным сознанием то, что с ним происходит во время сеанса. Кровавые жертвоприношения у современных шаманов тоже не в моде. Ну разве что чучело зеленого коня можно сделать и опустить его в реку. А его дух уже потом будет охранять ту семью, для которой проводился обряд. Вопрос «почему чучело коня?» вызвал в шаманской душе праведное негодование. Дожили, со всеми этими машинами совсем забыли, что конь испокон веков был самым близким к человеку животным. В каждом человеке живет дух животного, считают тувинские шаманы. Причем дух — это не то, что уже умерло, а то, что еще не родилось. Вот эти неродившиеся духи и живут в пространстве вокруг нас. Когда же мы злимся, дух какого-нибудь животного обязательно в нас вселяется, считает Николай Ооржак. Так что во фразе «не буди во мне зверя» есть серьезная шаманская подоплека.
Вызыванием духов умерших родичей шаманы тоже не занимаются. Тувинцы верят в то, что через 49 дней душа отправляется во Вселенную, чтобы, переродившись там, вернуться к близким уже в измененном состоянии. А до этого срока не принято даже называть имя покойного, дабы не отрывать душу от более важных дел. Ничто человеческое и шаманам не чуждо. И с недавних пор Николай начал «сейшенить» с джазовыми музыкантами. Джаз дает ту свободу, к которой всегда стремился тувинский шаман: «Я могу с ними играть то, что мне хочется играть, — рассказывает Ооржак. — Можно играть, можно говорить шепотом, можно рассказать сказку, можно и фольклорные песни петь».
Вот, что у меня получилось узнать о футболе + шаман. А теперь, чтоб закончить статью на веселой ноте, примите немного анекдотов о футболе:
На футбольном матче:
- Мальчик, а ты где же деньги на такой дорогой билет взял?
- Отец купил.
- А где он сам?
- Дома, билет ищет...
--------------------------------------------------------------------------------
Однажды после тренировки в Конча-Заспе Шацких подходит к Мелащенко и говорит :
- Я знаю как усилить игру нашей команды!
- Неужели ты уходишь из клуба ?
--------------------------------------------------------------------------------
- Дорогой, я сегодня смотрела по телевизору футбольный матч, который ты судил.
- Ну и как?
- Я уже записала тебя на прием к окулисту.
--------------------------------------------------------------------------------
Перед футбольным матчем один из игроков предупреждает судью:
- Не свисти, а то денег не будет!
--------------------------------------------------------------------------------
Сидят два страстных болельщика футбола. Один другому:
- Вот я давеча женский футбол смотрел, ну нет концовки и все.
- Я тоже целых два тайма как дурак прождал, думал как обычно майками будут обмениваться
--------------------------------------------------------------------------------
Нет, ну вы только подумайте: 22 игрока, 2 тренера, 10 запасных игроков, 1 арбитр, двое боковых судей, 6 операторов, трое работников телевидения, 50 спортивных журналистов и порядка 80 000 зрителей, а этот голубь насрал именно на меня!
--------------------------------------------------------------------------------
Футбольный матч. Комментатор:
- Мяч на правой стороне поля, на левой, на правой, на левой. Нет, все-таки это теннис.
--------------------------------------------------------------------------------
Болельщик собирается на футбол... Жена :
- Ты свой "Спартак" любишь больше чем меня..
- Дык... Я и "Динамо" больше тебя люблю ! ...
--------------------------------------------------------------------------------
- Ты что натворил? Ты же забил мяч в свои ворота! - Не удержался, такая удобная позиция была для удара.

Вот и всё. Я желаю Вам больше побед и чтоб Вашей команде не было таких случаев, как в последнем анекдоте. Всем пока! Спасибо за внимание!

Просмотров: 34460 | Добавил: Nanka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 141 2 »
14 Sownrwl  
0
Чрезвычайно индивидуально дружелюбно сайт. Огромный информация легко доступный несколько переход к. Посетите также мою страничку

взгляните также мою страничку и дайте ей оценку

https://wiki.resilience-transition.fr/index.php?title=Utilisateur:WeldonEve26460 пукет съвети
https://biowiki.clinomics.com/index.php/%D0%9F%D1%83%D0%BA%D0%B5%D1%82_-_%D0%9D%D0%B0%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5_%D0%90%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%9A%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%BE_%D0%A2%D1%80%D1%8F%D0%B1%D0%B2%D0%B0_%D0%94%D0%B0_%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5 плажът филм пукет
https://transcribe.frick.org/wiki/%d0%9d%d0%b0%d0%b9-%d0%b4%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b8%d1%82%d0%b5_%d0%a1%d1%8a%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%b8_%d0%97%d0%b0_%d0%9f%d0%be%d1%81%d0%b5%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5_%d0%92_%d0%9f%d1%83%d0%ba%d0%b5%d1%82 пукет плажове
https://fredricspivey8.bravesites.com/entries/general/%d0%9e%d1%82-%d0%bd%d0%be%d1%81%d0%b0-%d1%81%d0%b5-%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80%d0%b8%d0%b2%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d0%be%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b0-%d0%ba%d1%8a%d0%bc-%d0%be%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%82%d0%b5 самолетни билети пукет

=pat=

13 Robertgal  
0
Hello dear friend, I would like to offer placement of your link (or links) on different platforms of the internet such as: forums, blogs, comments and much more. . .

Increase your Visibility Boost Your Seo Rank - Get Organic Traffic From Google. Ranking in Google isn’t hard. All you need is a healthy number of backlinks from referring domains that have authority and trust in Google’s eyes.

This Backlinks Service Benefits:

1. Easily get Google rankings

2. Get a lot of traffic from Google

3. You can earn from the website in different ways

4. Increase Domain Authority (DA)

Quality guaranteed !

PRICE - 20$

WebSite - https://goo.su/ZUHZ

12 Batteryaqf  
0
handwritten synonym

11 Kaltgetty  
0
When we have learnt to ruthlessly cut are losses and have the restraint to run our profits, only then are we traders. This is when most persons discover on their own trapped in a rut.Oregon imports for you to 13% from the seedling oranges outside of Alberta, alleged Dennis Cramer on Or Unit behind Agriculture. http://www.cheapjerseyswholesalenflchina.com/ - Cheap Jerseys. When the other particular person reads the letter they can truly feel the enjoy and emotion in the letter and they can go back again to it at any time if they are feeling down. They will also meet the police who made the accident record.Blue Jays Move Lawrie To Second Base - RealGM WiretapThe Toronto Blue Jays are moving Brett Lawrie to second base as a potential way to deal with losing shortstop Jose Reyes until the All-Star break with an ankle injury.http://www.cheapjerseyswholesalenflchina.com/ - Wholesale Jerseys. Make friendship the essence of your love existence.http://www.cheapjerseyswholesalenflchina.com/ - Cheap NFL Jerseys. It is always smart to ask for certain explanation. It is no surprise that thousands of people, every day, tell themselves they will log on to dog gaming sites just for a little while, and get up only when their bodies protests can be ignored no longer. This accident, numerous were critically hurt, incurred short-term and long term physical damage and also worst, it may cause fatalities.<br>Visit my site:http://www.cheapjerseyswholesalenflchina.com/

10 Kaltgetty  
0
At the end of the festival, the mammoth piece of art was burned to the ground.Keep the wound clean with alcohol on a cotton ball or swab.netVirgin Mobile: number@vmobl.Interestingly enough, http://www.cheapfootballjerseysnfl.us.com/ - Cheap Jerseys, the problem is affecting children of all ages as well as children from all ethnic groups.http://www.cheapfootballjerseysnfl.us.com/ - Cheap Jerseys China. Houston has also signed Ron Dayne to back Green up.http://www.cheapfootballjerseysnfl.us.com/ - Cheap NFL Jerseys China.07Identify .4314. Louis CDombrowski Brad Ausmus Isnt To Blame For Detroits Skid - RealGM WiretapThe Detroit Tigers have lost seven straight games, but Dave Dombrowski doesn't believe it's fair to blame Brad Ausmus for the skid.All the painting services that is necessary for youLorenza Morga   Submitted 2014-08-17 02:54:00 Paintland Construction's Singapore painting deals is a water coloring organization that provides trade water coloring facilities, flat painting facilities, express water coloring facilities as well as one of the top Singapore's art freelancers to patrons that may be seeking for some specialized water coloring services for their flats or companies.Drew Leaves Game With Eye Injury - RealGM WiretapRed Sox right-fielder J.<br>Visit my site锛歨ttp://www.cheapfootballjerseysnfl.us.com/

9 Williecutt  
0
Hi! I'm Ian. I am fresh on this forum! Greetings from Chicago

8 AlexanderZS  
0
Чтобы срочно посмотреть какие-нибудь драмы, не обязательно идти на сеанс в кинотеатр или срочно покупать фильм в супермаркете. Срочно http://cinema-hit.ru/drama/1866-smotret-onlajn-velikij-ekstaz-roberta-karmajkla-the-great-ecstasy-of-robert- carmichael-2005.html - великий экстаз роберта кармайкла смотреть онлайн в русском переводе стало доступно каждому, так что пользуйтесь данным предложением и бесплатно смотрите фильм Смертельный друг Deadly Friend (1986). Так же можете оценить работу оператора в фильме Резня в больнице Hospital Massacre (1982). В онлайн кинотеатре можно http://cinema-hit.ru/mistika/3912-smotret-onlajn-gemoglobin-hemoglobin-1996.html - гемоглобин доклад. Так же смотрите онлайн фильм Дух времени Zeitgeist (2007).
http://cinema-hit.ru/dokumentalnyj/11414-smotret-onlajn-bbc-krokodil-crocodile-1995.html - ббс документальные смотреть фильмы о кракодилах

7 AlexanderZS  
0
Чтобы теперь посмотреть какие-нибудь фильмы про войну, не обязательно идти на сеанс в кинотеатр или срочно приобретать диск в ларьке. Сейчас http://aktivfilm.ru/mistika.html - фильмы смотреть онлайн в хорошем качестве новинки мистика стало доступно каждому, так что пользуйтесь данным предложением и смотрите онлайн фильм Вызов 4. Пропавшие (2009). Так же можете оценить работу актеров в фильме Уступите мне дорогу (1975). В онлайн кинотеатре можно http://aktivfilm.ru/drama/16260-smotret-onlajn-kafedra-1982.html - смотреть фильм кафедра 1982. Так же смотрите сегодня фильм Путешествие к ядру Земли Down to the Earth's core (2012).
http://aktivfilm.ru/melodrama/25104-smotret-onlajn-lika-1978.html - лика 1978 хорошем качестве

6 KotikLog  
0
Самая большая домашняя кошка: http://prokotik.narod.ru

5 MaryTenderLOS  
0
This toy is perfect for babies who are teething. It allows for neat storage for when the toys are not needed. If your kids want to watch TV but you want to turn off the tube, suggest that you all play a board game, start a game of hide and seek, play outside, read, work on crafts or hobbies, or listen and dance to music.

1-10 11-14

Имя *:
Email *:
Код *:


Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024